http://s9.uploads.ru/t/rGiDQ.jpg

Ривердэйл — маленький городок в США, основанный в 1941 году генерал Августом Пикенсом при финансовой поддержке Барнабасом Б. Блоссома.
Город делится на две части: Северную, где живут довольно обеспеченные люди, и Южную, которая заселена бедняками. По данным Бюро переписи населения США 2010 года Север является более прогрессивным районом со значительно низким уровнем преступности, в то время как Юг гораздо агрессивен по своей структуре. Кроме того, Южная сторона города стала родиной для нескольких преступных группировок, самой известной из которых является организация Южные Змеи. Банды не раз упрекали в ведении наркоторговли, однако все поставки идут через границу с Севера, поэтому многие жители Юга негативно относятся к северянам за их осуждения.

http://s9.uploads.ru/t/BboL6.jpg

Свитуотер — река, протекающая в лесах Ривердэйла. Служит границей между Ривердэйлом и Гриндэйлом. Получила свое название благодаря индустрии кленового сиропа, которую построила семья Блоссом, стоявшая у основания города.

В первое воскресенье после начала учебного года на берегу реки нашли мертвое тело Джейсона Блоссома.

http://sh.uploads.ru/t/S5knM.png

Старшая школа Ривердэйла — место, где учатся основные персонажи сериала «Ривердэйл». В школе есть своя собственная футбольная команда, Ривердэйлские бульдоги‏‎, а также команда поддержки Лисички. Помимо этого, в школе издается своя газета, Сине-Золотой.

http://s7.uploads.ru/t/AgXGk.jpg

Старшая школа Саутсайд — школа, известная своей низкой репутацией и равнодушными к процессу обучения подростками.
После ареста Эф-Пи Джагхеду пришлось перейти сюда из Старшей школы Ривердэйла, где остались все его друзья и девушка Бетти Купер. В новой школе Джонс столкнулся с стереотипными делениями на группы по интересам и понял, что лучше держаться с юными Змеями, чем быть пушечным мясом для Отбросов.
Когда-то в школе действовала газета Красно-Черный, но, поняв, что ученики больше заинтересованы в употреблении наркотиков, мистер Филлипс прекратил ее работу. Узнав об этом, Джагхед попытался уговорить преподавателя перезапустить газету, и, ознакомившись с материалом Джонса, Филипс согласился сделать это.

http://sg.uploads.ru/t/buzDZ.jpg

«Белый Змей» — бар, расположенный на южной стороне Ривердэйла и являющийся привычным местом для провождения времени членов криминальной банды Южные Змеи.

http://sd.uploads.ru/t/uzy9J.jpg

“Перед вами кафе «У Попа» — сердце Ривердэйла на протяжении нескольких десятилетий, ставшее очередной жертвой в непрерывной борьбе городка против зла. ” — Джагхед Джонс
«У Попа» — круглосуточная закусочная в Ривердэйле, пользующаяся популярностью среди героев.
В финале первого сезона неизвестный в маске ворвался в заведение и выстрелил в Фреда Эндрюса, который собирался позавтракать там со своим сыном. После этого инцидента заведение приобрело дурную славу и оказалось за грани закрытия. Поп Тейт уже собирался продать здание кафе сети ликеро-водочных магазинов, но Бетти Купер взяла инициативу в свои руки и решила устроить Ретро-ночь. Это событие стало по-настоящему судьбоносным для закусочной, так как оно продолжило свое существование, благодаря любви жителей города и вниманию со стороны родителей Вероники Лодж.